El campeonato de jineteadas se disputa en las tres categorías

En bastos y gurupa los punteros mantienen sus posiciones. En crina limpia el primer puesto varía todas las noches. Tabla de posiciones.
Compartilo con alguien:
Compartir en whatsapp
Compartir en facebook
Compartir en twitter

Categoría: Basto con Encimera Lisa al 15/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
FERNANDEZ NESTOR A. CHUBUT
55.50

2
GATICA OSCAR A. JESUS MARIA
48.00

3
ARGAÑARAZ EDUARDO FORMOSA
46.50

4
BARBERIS JORGE RAFAEL ENTRE RIOS
43.50

5
DIAZ SERGIO DANIEL SAN LUIS
43.50

6
ROLLARI CRISTIAN F. SALTA
42.50

7
OSTHEGUY JOSE BAUTISTA CAPITAL FEDERAL
41.00

8
SIMKIN ALVARO S. CORRIENTES
38.00

9
MARTI JOSE LA RIOJA
35.50

10
SALDAÑO CARLOS A. TUCUMAN
34.00

11
AVILES LUIS CHILE
32.00

12
KLIK LEONARDO HERNAN CATAMARCA
31.50

13
FAZI MAURO DANIEL SGO. DEL ESTERO
31.00

14
GOMEZ SANTIAGO A. MISIONES
27.50

15
BORGES EDUARDO URUGUAY
25.50

16
LARROSA JORGE F. RIO NEGRO
25.00

17
FAZI EMILIANO YOEL CORDOBA
24.50

18
ANDERSEN OSCAR E. T.DEL FUEGO
22.50

19
RAMOS ALFREDO E. LA PAMPA
21.50

20
CORONEL FACUNDO R. SANTA FE
19.50

21
ZUÑIGA ARIEL A. MENDOZA
18.50

22
BILIER SEVERO JOSE D. BRASIL
16.50

23
VALENZUELA MARIANO J. BUENOS AIRES
16.00

24
PEÑA WALTER SEBASTIAN CHACO
14.00

25
CORNEJO EDUARDO F. SAN JUAN
13.50
Categoría: Gurupa Sureña al 15/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
BARBERIS CRISTIAN D. CORDOBA
52.50

2
MOYA NICOLAS SGO. DEL ESTERO
42.50

3
TORRES JUAN MARTIN BUENOS AIRES
41.50

4
PINO DIEGO HERNAN CHACO
40.50

5
ZAMACONA ANIBAL CAPITAL FEDERAL
40.50

6
MARINARO ANGEL R. SALTA
40.00

7
HERNANDEZ SERGIO D. CATAMARCA
38.00

8
ROSALES GASTON ABEL LA RIOJA
37.50

9
ARCE ARIEL JUAN MENDOZA
36.00

10
GARCIA JOSE FABIAN SAN LUIS
35.50

11
ACOSTA PABLO NAHUEL ENTRE RIOS
35.50

12
TERRA FILHO RICARDO BRASIL
33.00

13
GOMEZ RAUL JOSE SANTA FE
32.50

14
CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES
31.00

15
LOPEZ CLAUDIO GIL CORRIENTES
28.00

16
BARRIENTOS LUIS CHILE
26.50

17
GUARDIAI RAMON OSCAR SAN JUAN
25.50

18
CIOLI CALO ANDRES URUGUAY
24.00

19
ROJAS ADAN EDUARDO CHUBUT
24.00

20
MAZZA SEBASTIAN D. RIO NEGRO
21.50

21
ANDERSEN RENZO S. T.DEL FUEGO
21.00

22
LEIVA MARTIN FORMOSA
17.50

23
BUSTAMANTE LUCAS D. LA PAMPA
16.50

24
MACIEL VICTOR E. TUCUMAN
12.00

25
OJEDA GABRIEL H. JESUS MARIA
3.00
Categoría: Crina Limpia al 15/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
PUCHETA RICARDO F. JESUS MARIA
40.00

2
PEREIRA ANGEL A. LA PAMPA
38.50

3
MAUTONE EDUARD URUGUAY
36.50

4
BITENCOURT DA SILVA LEANDRO BRASIL
29.50

5
ORTIZ MARTIN DAVID CORRIENTES
29.50

6
KIPPES ADRIAN JAVIER RIO NEGRO
26.50

7
BONETO JULIAN A. SAN LUIS
26.50

8
CHICLANA ROBERTO ARGENTINO BUENOS AIRES
26.50

9
FASSI SALVADOR CATAMARCA
26.00

10
LUCERO OSCAR A. LA RIOJA
25.00

11
AGUERO LUCAS F. MENDOZA
22.50

12
ARCE JONATAN LEONEL CORDOBA
22.00

13
NILVA GERARDO V. SANTA FE
21.00

14
GOMEZ WALTER CHACO
20.50

15
CASTILLO OSCAR AGUSTIN SALTA
20.50

16
MENDEZ ALDO M. TUCUMAN
19.50

17
DIAZ JOSE LUIS SGO. DEL ESTERO
18.50

18
RETAMAR HERNAN G. ENTRE RIOS
14.00

19
MARTINEZ JORGE F. SAN JUAN
11.00

20
LUNA SERGIO JAVIER FORMOSA
8.50

21
VALLENARI AGUSTIN CAPITAL FEDERAL
8.50

22
PODUJE JORGE R. CHILE
6.00

23
BENITEZ RICARDO D. T.DEL FUEGO
5.50

24
CABALLERO PATRICIO D. MISIONES
5.00

25
HUICHAQUEO SERGIO L CHUBUT
0.00