El Festival entregó distinciones a alumnos y deportistas destacados

Estudiantes que participaron de distintas competencias durante el año y los campeones provinciales de básquet sub13 recibieron un reconocimiento por parte de la institución.
Compartilo con alguien:

Este miércoles, la comisión directiva realizó la entrega de premios a quienes tuvieron logros en diferentes certámenes educativos y también a aquellos deportistas destacados.

Campeones Provinciales de Básquet Masculino  Sub 13

Alt Baroffio, Bautista; Cadamuro, Máximo; Cagliero, Matías; Capa, Marcelo Emiliano; Capellino, Bruno; Caro, Francisco Gerónimo; Gomez, Guillermo Benjamín; Kokic, Octavio; Lescano Puddu, Nahuel Agustín; Margaria, Lorenzo; Oliva, Martiniano; Rivas Arbe, Matías Benjamín; Robledo, Manuel; Romero, Juan José; Romero, Thiago Benjamín; Sartori, Tomas; Turus, Lorenzo; Yanzi, Ferreyra Camilo; Croce, Pablo Gabriel; Wayar, Daniel Pascual y Oviedo, Cecilia Cristina.

2º Puesto Nivel 1 Categoría B – Olimpiada Matemática ATACALAR 2023

Felipe, Gallo

Participación en Certamen Jurisdiccional de Programación – Olimpiada Matemática Argentina – I.P.E.T. y M. Juana Manso de Noronha

Guillermina Magali Oviedo; Luciano Benjamín Cortez; Leonardo Darío Griguol; Santiago Julián Robles Paz; Agustín Alexander Turchetti Sahajdachy; Bruno, Ibarra; Salvador Zenón Castellanos Posse; César Nicolás Chalimond y José Luis Chocobar Rodríguez.

Participación en el Certamen Provincial de Matemática 2023

-Ipetym 69: Griguol, Leonardo Darío y Robles Paz, Santiago Julián

-Nuestra Señora del Rosario: Villarreal, Luis Felipe y Gallo Toledo, Fabrizzio

-Asociación Pio León: Romero, Bruno y Lazarte, Mateo.

-Instituto Nuestra Señora del Huerto: Andina Appendino, Julián y Amurri Planch, Clara

-PROA: Strasorier Borbore, Lucas, Goy; Francisco Joaquín; Cargnelutti, Alejo Miguel y Gerbaudo, Pablo Ezequiel.

-Ipem Domingo Faustino Sarmiento: Funes Garay, Mateo Lisandro; Enríquez Lázaro; Farias Castro, Mateo Ariel y Bulacio, Máximo.                                                 

Participación en el Programa Aprender a Emprender- Certif. Internacional de Habilidades Emprendedoras

Ignacio Benjamín Arias; Florencia G. Ramírez Vivas; Alex Mauricio Velázquez; Gabriel Cabrera; Génesis Romero Figueroa; Fátima Estigarribia; Morena Zalazar; Sofia Nicola; Benjamín Cresta; Nicolás Ezequiel Delgado; Nadia Maribel González; Camila Castro Levis; Ludmila Rodas y Milagros Cáceres

Ganadores del Concurso Nacional de Crecimiento de Cristales

Benjamín Carlier, Dylan Thomás Pérez, Victoria del Valle Visintín, Etelvina Liana Violi y Lorena Mateos.