Así quedó la comisión del Festival de Doma y Folclore

Este martes, se definieron los nombres de quienes acompañarán al nuevo presidente Juan López.
Compartilo con alguien:
Compartir en whatsapp
Compartir en facebook
Compartir en twitter

La nueva Comisión Directiva quedó conformada de la siguiente manera:


PRESIDENCIA
Presidente Juan Ignacio López
Vicepresidente 1ro Clara Elizabeth Gramajo
Vicepresidente 2do Ricardo Ariel Alt


SECRETARÍA GENERAL
Secretario General Beatriz Kathys Córdoba
Prosecretario General Laura Carolina Carbajal
Subsecretario Coordinador Hugo Pedro Baldo
Subsecretario de Actas Marta Fabiana Vaugdana


SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Secretario de Administración y Finanzas Cristian Ricardo Zurcher
Subsecretario de Administración Aristóbulo del Valle Herrera
Subsecretario de Finanzas Juan Carlos Salort
Subsecretario de Licitaciones y Ventas Noelia Paola Mottura


SECRETARÍA DE RELACIONES PÚBLICAS
Secretario de Relaciones Públicas Betina Elizabeth Blanquer
Subsecretario de Relaciones Públicas Graciela Cristina Molina
Subsecretario de Homenajes Ariel Gustavo Luján


SECRETARÍA DE PRENSA Y DIFUSIÓN
Secretario de Prensa y Difusión Romina Mariel Quinteros Piñero
Subsecretario de Prensa y Difusión Patricia Soledad Jaime
Subsecretario de Publicidad Franco Nahuel Cornejo Savio


SECRETARÍA DE PROGRAMACIÓN Y CONTRATACIONES
Secretario de Programación y Contrataciones María Eugenia Corazza
Subsecretario de Contrataciones Artísticas Leonardo Ezequiel Paz
Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma Héctor David Vélez Paz


SECRETARÍA DE CULTURA Y OBRA SOCIAL
Secretario de Cultura y Obra Social Graciela Alejandra Lucco Borlera
Subsecretario de Cultura Ana María Mazzi
Subsecretario de Obra Social Marisa Cecilia Ferreyra


SECRETARÍA DE PATRIMONIO E INTENDENCIA
Secretario de Patrimonio e Intendencia Nicanor Copetti
Subsecretario de Patrimonio Germán Alejandro Reyes
Subsecretario de Intendencia Edgardo Iván Zamora


SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y TURISMO
Secretario de Transporte y Turismo Constanza Carolina Viel
Subsecretario de Transporte Sofia Antonella Minoldo
Subsecretario de Turismo Anna Laura Luján


SECRETARÍA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA
Secretario de Seguridad y Vigilancia Eduardo Manuel Pettina
Subsecretario de Seguridad José Nicolás Chandoha
Subsecretario de Vigilancia Marisel Adriana Rizzi


Vocales
Claudia Rosa Astudillo Carlos María Molina
Tomás Calvimonte Leticia Analía Palomo
Edgar Alberto Díaz Javier Lorenzo Ramírez
Fabián Alejandro Figueroa Haydee Consolación Rocha
Érika Jimena Gutiérrez Cesia Elizabeth Toscano
Juan Ignacio Madero Erika Silvana Videla
Marcelo Hernán Martínez Marina del Valle Zanier


Órgano de Fiscalización

Presidente: Corbalán, José Roberto
Vicepresidente: Tulián, Aída Beatriz
Secretaria: Canalda, Natalia Noelí
Miembro suplente: Luis Darío Gutiérrez
Miembro suplente: María Luz Pizarro,
Miembro suplente: José Gabriel Sánchez