Tras la tercera jornada de jineteada están parejas las posiciones

La paridad caracteriza el campeonato en las tres categorías aunque en algunos casos comienzan a sacar cierta diferencia cuando todavía faltan 7 fechas puntables.

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 12/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
FERNANDEZ NESTOR A.CHUBUT
31.50

2
BARBERIS JORGE RAFAELENTRE RIOS
28.00

3
KLIK LEONARDO HERNANCATAMARCA
25.00

4
FAZI MAURO DANIELSGO. DEL ESTERO
23.00

5
SALDAÑO CARLOS A.TUCUMAN
22.50

6
DIAZ SERGIO DANIELSAN LUIS
22.50

7
ARGAÑARAZ EDUARDOFORMOSA
21.50

8
ROLLARI CRISTIAN F.SALTA
20.50

9
CORONEL FACUNDO R.SANTA FE
19.50

10
OSTHEGUY JOSE BAUTISTACAPITAL FEDERAL
18.00

11
BORGES EDUARDOURUGUAY
17.50

12
GATICA OSCAR A.JESUS MARIA
15.00

13
RIONDA DIEGO CARLOSLA RIOJA
15.00

14
AVILES LUISCHILE
14.50

15
SIMKIN ALVARO S.CORRIENTES
13.50

16
LARROSA JORGE F.RIO NEGRO
12.00

17
GOMEZ SANTIAGO A.MISIONES
11.50

18
ZUÑIGA ARIEL A.MENDOZA
10.50

19
ANDERSEN OSCAR E.T.DEL FUEGO
9.00

20
VALENZUELA MARIANO J.BUENOS AIRES
8.50

21
FAZI EMILIANO YOELCORDOBA
8.00

22
RAMOS ALFREDO E.LA PAMPA
8.00

23
PEÑA WALTER SEBASTIANCHACO
6.00

24
BILIER SEVERO JOSE D.BRASIL
5.00

25
CORNEJO EDUARDO F.SAN JUAN
0.00

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha

Categoría: Gurupa Sureña al 12/01/2014

Jinete

Delegación


BARBERIS CRISTIAN D.

CORDOBA


MOYA NICOLAS

SGO. DEL ESTERO


ROSALES GASTON ABEL

LA RIOJA


ZAMACONA ANIBAL

CAPITAL FEDERAL


MARINARO ANGEL R.

SALTA


CIOLI CALO ANDRES

URUGUAY


HERNANDEZ SERGIO D.

CATAMARCA


TORRES JUAN MARTIN

BUENOS AIRES


GARCIA JOSE FABIAN

SAN LUIS


CANTERO BRUNO RAFAEL

MISIONES


TERRA FILHO RICARDO

BRASIL


PINO DIEGO HERNAN

CHACO


GOMEZ RAUL JOSE

SANTA FE


ANDERSEN RENZO S.

T.DEL FUEGO


ACOSTA PABLO NAHUEL

ENTRE RIOS


ARCE ARIEL JUAN

MENDOZA


LOPEZ CLAUDIO GIL

CORRIENTES


GUARDIAI RAMON OSCAR

SAN JUAN


BARRIENTOS LUIS

CHILE


MACIEL VICTOR E.

TUCUMAN


BUSTAMANTE LUCAS D.

LA PAMPA


ROJAS ADAN EDUARDO

CHUBUT


MAZZA SEBASTIAN D.

RIO NEGRO


OJEDA GABRIEL H.

JESUS MARIA


LEIVA MARTIN

FORMOSA


Listado de Puntaje Acumulado a la fecha

Categoría: Crina Limpia al 12/01/2014

Jinete

Delegación


KIPPES ADRIAN JAVIER

RIO NEGRO


PUCHETA RICARDO F.

JESUS MARIA


BITENCOURT DA SILVA LEANDRO

BRASIL


PEREIRA ANGEL A.

LA PAMPA


ORTIZ MARTIN DAVID

CORRIENTES


ARCE JONATAN LEONEL

CORDOBA


AGUERO LUCAS F.

MENDOZA


MAUTONE EDUARD

URUGUAY


FASSI SALVADOR

CATAMARCA


RETAMAR HERNAN G.

ENTRE RIOS


BONETO JULIAN A.

SAN LUIS


GOMEZ WALTER

CHACO


NILVA GERARDO V.

SANTA FE


LUCERO OSCAR A.

LA RIOJA


MARTINEZ JORGE F.

SAN JUAN


DIAZ JOSE LUIS

SGO. DEL ESTERO


CHICLANA ROBERTO ARGENTINO

BUENOS AIRES


VALLENARI AGUSTIN

CAPITAL FEDERAL


CASTILLO OSCAR AGUSTIN

SALTA


PODUJE JORGE R.

CHILE


BENITEZ RICARDO D.

T.DEL FUEGO


CABALLERO PATRICIO D.

MISIONES


LUNA SERGIO JAVIER

FORMOSA


MENDEZ ALDO M.

TUCUMAN


HUICHAQUEO SERGIO L

CHUBUT



Acerca de nosotros

Fundada el 7 de junio de 1988

Dirección: Ing. Olmos 118, Jesús María, Cordoba, Argentina

En Twitter: @radiojesusmaria

Llámenos al: 03525 40-0939


CONTÁCTENOS

LLÁMENOS EN CUALQUIER MOMENTO