La última monta será decisiva para la definición de la doma en todas las categorías

Otra vez cambió el puntero en bastos con encimera lisa. En ninguno de los casos tienen diferencia suficiente como para ser campeones en forma anticipada. Tablas de posiciones

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 18/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
FERNANDEZ NESTOR A.CHUBUT
73.50

2
ARGAÑARAZ EDUARDOFORMOSA
71.50

3
ROLLARI CRISTIAN F.SALTA
66.00

4
OSTHEGUY JOSE BAUTISTACAPITAL FEDERAL
61.50

5
GATICA OSCAR A.JESUS MARIA
58.00

6
DIAZ SERGIO DANIELSAN LUIS
57.00

7
FAZI MAURO DANIELSGO. DEL ESTERO
56.50

8
KLIK LEONARDO HERNANCATAMARCA
56.50

9
SALDAÑO CARLOS A.TUCUMAN
51.50

10
BARBERIS JORGE RAFAELENTRE RIOS
50.50

11
LARROSA JORGE F.RIO NEGRO
49.50

12
AVILES LUISCHILE
49.50

13
SIMKIN ALVARO S.CORRIENTES
44.50

14
VALENZUELA MARIANO J.BUENOS AIRES
42.50

15
FAZI EMILIANO YOELCORDOBA
41.50

16
MARTI JOSELA RIOJA
38.50

17
BILIER SEVERO JOSE D.BRASIL
34.50

18
RAMOS ALFREDO E.LA PAMPA
34.00

19
ANDERSEN OSCAR E.T.DEL FUEGO
32.50

20
GOMEZ SANTIAGO A.MISIONES
27.50

21
CORONEL FACUNDO R.SANTA FE
27.50

22
BORGES EDUARDOURUGUAY
25.50

23
PEÑA WALTER SEBASTIANCHACO
25.00

24
CORNEJO EDUARDO F.SAN JUAN
21.50

25
ZUÑIGA ARIEL A.MENDOZA
18.50
Categoría: Gurupa Sureña al 18/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
BARBERIS CRISTIAN D.CORDOBA
76.50

2
MOYA NICOLASSGO. DEL ESTERO
67.00

3
TORRES JUAN MARTINBUENOS AIRES
65.50

4
ROSALES GASTON ABELLA RIOJA
61.00

5
GARCIA JOSE FABIANSAN LUIS
58.50

6
PINO DIEGO HERNANCHACO
58.00

7
MARINARO ANGEL R.SALTA
57.00

8
TERRA FILHO RICARDOBRASIL
56.00

9
ZAMACONA ANIBALCAPITAL FEDERAL
54.50

10
ARCE ARIEL JUANMENDOZA
54.00

11
GOMEZ RAUL JOSESANTA FE
54.00

12
HERNANDEZ SERGIO D.CATAMARCA
52.00

13
ACOSTA PABLO NAHUELENTRE RIOS
49.50

14
GUARDIAI RAMON OSCARSAN JUAN
42.00

15
LOPEZ CLAUDIO GILCORRIENTES
41.50

16
BARRIENTOS LUISCHILE
38.00

17
CANTERO BRUNO RAFAELMISIONES
37.50

18
BUSTAMANTE LUCAS D.LA PAMPA
37.00

19
LEIVA MARTINFORMOSA
36.50

20
ROJAS ADAN EDUARDOCHUBUT
36.00

21
MAZZA SEBASTIAN D.RIO NEGRO
28.50

22
MACIEL VICTOR E.TUCUMAN
28.00

23
ANDERSEN RENZO S.T.DEL FUEGO
27.50

24
CIOLI CALO ANDRESURUGUAY
24.00

25
OJEDA GABRIEL H.JESUS MARIA
12.00
Categoría: Crina Limpia al 18/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
PUCHETA RICARDO F.JESUS MARIA
64.00

2
MAUTONE EDUARDURUGUAY
60.50

3
PEREIRA ANGEL A.LA PAMPA
56.50

4
ORTIZ MARTIN DAVIDCORRIENTES
42.00

5
KIPPES ADRIAN JAVIERRIO NEGRO
41.50

6
MENDEZ ALDO M.TUCUMAN
41.50

7
LUCERO OSCAR A.LA RIOJA
40.50

8
CASTILLO OSCAR AGUSTINSALTA
38.50

9
BITENCOURT DA SILVA LEANDROBRASIL
37.00

10
BONETO JULIAN A.SAN LUIS
33.50

11
NILVA GERARDO V.SANTA FE
33.50

12
CHICLANA ROBERTO ARGENTINOBUENOS AIRES
33.00

13
AGUERO LUCAS F.MENDOZA
32.50

14
RETAMAR HERNAN G.ENTRE RIOS
30.50

15
GOMEZ WALTERCHACO
30.00

16
FASSI SALVADORCATAMARCA
26.00

17
MARTINEZ JORGE F.SAN JUAN
25.00

18
ARCE JONATAN LEONELCORDOBA
22.00

19
VALLENARI AGUSTINCAPITAL FEDERAL
19.50

20
DIAZ JOSE LUISSGO. DEL ESTERO
18.50

21
LUNA SERGIO JAVIERFORMOSA
14.50

22
BENITEZ RICARDO D.T.DEL FUEGO
14.50

23
PODUJE JORGE R.CHILE
6.00

24
CABALLERO PATRICIO D.MISIONES
5.00

25
HUICHAQUEO SERGIO LCHUBUT
0.00
Puntaje Acumulado por Delegacion al 18/01/2014
Ord.DelegaciónPuntos

1
SALTA
161.50

2
SAN LUIS
149.00

3
SGO. DEL ESTERO
142.00

4
BUENOS AIRES
141.00

5
LA RIOJA
140.00

6
CORDOBA
140.00

7
CAPITAL FEDERAL
135.50

8
CATAMARCA
134.50

9
JESUS MARIA
134.00

10
ENTRE RIOS
130.50

11
CORRIENTES
128.00

12
BRASIL
127.50

13
LA PAMPA
127.50

14
FORMOSA
122.50

15
TUCUMAN
121.00

16
RIO NEGRO
119.50

17
SANTA FE
115.00

18
CHACO
113.00

19
URUGUAY
110.00

20
CHUBUT
109.50

21
MENDOZA
105.00

22
CHILE
93.50

23
SAN JUAN
88.50

24
T.DEL FUEGO
74.50

Acerca de nosotros

Fundada el 7 de junio de 1988

Dirección: Ing. Olmos 118, Jesús María, Cordoba, Argentina

En Twitter: @radiojesusmaria

Llámenos al: 03525 40-0939


CONTÁCTENOS

LLÁMENOS EN CUALQUIER MOMENTO