La última monta será decisiva para la definición de la doma en todas las categorías

Otra vez cambió el puntero en bastos con encimera lisa. En ninguno de los casos tienen diferencia suficiente como para ser campeones en forma anticipada. Tablas de posiciones

Compartilo con alguien:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 18/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
FERNANDEZ NESTOR A. CHUBUT
73.50

2
ARGAÑARAZ EDUARDO FORMOSA
71.50

3
ROLLARI CRISTIAN F. SALTA
66.00

4
OSTHEGUY JOSE BAUTISTA CAPITAL FEDERAL
61.50

5
GATICA OSCAR A. JESUS MARIA
58.00

6
DIAZ SERGIO DANIEL SAN LUIS
57.00

7
FAZI MAURO DANIEL SGO. DEL ESTERO
56.50

8
KLIK LEONARDO HERNAN CATAMARCA
56.50

9
SALDAÑO CARLOS A. TUCUMAN
51.50

10
BARBERIS JORGE RAFAEL ENTRE RIOS
50.50

11
LARROSA JORGE F. RIO NEGRO
49.50

12
AVILES LUIS CHILE
49.50

13
SIMKIN ALVARO S. CORRIENTES
44.50

14
VALENZUELA MARIANO J. BUENOS AIRES
42.50

15
FAZI EMILIANO YOEL CORDOBA
41.50

16
MARTI JOSE LA RIOJA
38.50

17
BILIER SEVERO JOSE D. BRASIL
34.50

18
RAMOS ALFREDO E. LA PAMPA
34.00

19
ANDERSEN OSCAR E. T.DEL FUEGO
32.50

20
GOMEZ SANTIAGO A. MISIONES
27.50

21
CORONEL FACUNDO R. SANTA FE
27.50

22
BORGES EDUARDO URUGUAY
25.50

23
PEÑA WALTER SEBASTIAN CHACO
25.00

24
CORNEJO EDUARDO F. SAN JUAN
21.50

25
ZUÑIGA ARIEL A. MENDOZA
18.50
Categoría: Gurupa Sureña al 18/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
BARBERIS CRISTIAN D. CORDOBA
76.50

2
MOYA NICOLAS SGO. DEL ESTERO
67.00

3
TORRES JUAN MARTIN BUENOS AIRES
65.50

4
ROSALES GASTON ABEL LA RIOJA
61.00

5
GARCIA JOSE FABIAN SAN LUIS
58.50

6
PINO DIEGO HERNAN CHACO
58.00

7
MARINARO ANGEL R. SALTA
57.00

8
TERRA FILHO RICARDO BRASIL
56.00

9
ZAMACONA ANIBAL CAPITAL FEDERAL
54.50

10
ARCE ARIEL JUAN MENDOZA
54.00

11
GOMEZ RAUL JOSE SANTA FE
54.00

12
HERNANDEZ SERGIO D. CATAMARCA
52.00

13
ACOSTA PABLO NAHUEL ENTRE RIOS
49.50

14
GUARDIAI RAMON OSCAR SAN JUAN
42.00

15
LOPEZ CLAUDIO GIL CORRIENTES
41.50

16
BARRIENTOS LUIS CHILE
38.00

17
CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES
37.50

18
BUSTAMANTE LUCAS D. LA PAMPA
37.00

19
LEIVA MARTIN FORMOSA
36.50

20
ROJAS ADAN EDUARDO CHUBUT
36.00

21
MAZZA SEBASTIAN D. RIO NEGRO
28.50

22
MACIEL VICTOR E. TUCUMAN
28.00

23
ANDERSEN RENZO S. T.DEL FUEGO
27.50

24
CIOLI CALO ANDRES URUGUAY
24.00

25
OJEDA GABRIEL H. JESUS MARIA
12.00
Categoría: Crina Limpia al 18/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
PUCHETA RICARDO F. JESUS MARIA
64.00

2
MAUTONE EDUARD URUGUAY
60.50

3
PEREIRA ANGEL A. LA PAMPA
56.50

4
ORTIZ MARTIN DAVID CORRIENTES
42.00

5
KIPPES ADRIAN JAVIER RIO NEGRO
41.50

6
MENDEZ ALDO M. TUCUMAN
41.50

7
LUCERO OSCAR A. LA RIOJA
40.50

8
CASTILLO OSCAR AGUSTIN SALTA
38.50

9
BITENCOURT DA SILVA LEANDRO BRASIL
37.00

10
BONETO JULIAN A. SAN LUIS
33.50

11
NILVA GERARDO V. SANTA FE
33.50

12
CHICLANA ROBERTO ARGENTINO BUENOS AIRES
33.00

13
AGUERO LUCAS F. MENDOZA
32.50

14
RETAMAR HERNAN G. ENTRE RIOS
30.50

15
GOMEZ WALTER CHACO
30.00

16
FASSI SALVADOR CATAMARCA
26.00

17
MARTINEZ JORGE F. SAN JUAN
25.00

18
ARCE JONATAN LEONEL CORDOBA
22.00

19
VALLENARI AGUSTIN CAPITAL FEDERAL
19.50

20
DIAZ JOSE LUIS SGO. DEL ESTERO
18.50

21
LUNA SERGIO JAVIER FORMOSA
14.50

22
BENITEZ RICARDO D. T.DEL FUEGO
14.50

23
PODUJE JORGE R. CHILE
6.00

24
CABALLERO PATRICIO D. MISIONES
5.00

25
HUICHAQUEO SERGIO L CHUBUT
0.00
Puntaje Acumulado por Delegacion al 18/01/2014
Ord. Delegación Puntos

1
SALTA
161.50

2
SAN LUIS
149.00

3
SGO. DEL ESTERO
142.00

4
BUENOS AIRES
141.00

5
LA RIOJA
140.00

6
CORDOBA
140.00

7
CAPITAL FEDERAL
135.50

8
CATAMARCA
134.50

9
JESUS MARIA
134.00

10
ENTRE RIOS
130.50

11
CORRIENTES
128.00

12
BRASIL
127.50

13
LA PAMPA
127.50

14
FORMOSA
122.50

15
TUCUMAN
121.00

16
RIO NEGRO
119.50

17
SANTA FE
115.00

18
CHACO
113.00

19
URUGUAY
110.00

20
CHUBUT
109.50

21
MENDOZA
105.00

22
CHILE
93.50

23
SAN JUAN
88.50

24
T.DEL FUEGO
74.50