Así quedó conformada la nueva comisión del Festival

► Este lunes se realizó la Asamblea Constitutiva en la institución. ► Se renovaron algunas Secretarías. ► Fueron elegidos por los representantes de las 20 escuelas.

Este lunes se llevó a cabo la Asamblea Constitutiva del Festival Nacional de Doma y Folklore. Se dio a conocer la nueva Comisión Directiva para la Edición 54.

Presidente: Nicolás Fernando TOTTIS
Vicepresidente 1ro: Marcela Patricia DURAN
Vicepresidente 2do: María Heddy CARRIZO
Secretario General: Juan Ignacio LÓPEZ
Prosecretario General: Jorge Guillermo ALARCÓN
Subsecretario Coordinador: Isabel Andrea BORNANCINI
Subsecretario de Actas: Ana María GUTIERREZ
Secretario de Administración y Finanzas: Cristian Ricardo ZURCHER
Subsecretario de Administración: Luciano David CARREÑO
Subsecretario de Finanzas: Lucía del Valle THEAUX
Subsecretario de Licitaciones y Ventas: Aristóbulo del Valle HERRERA
Secretario de Relaciones Públicas: Alejandra Gloria PATAT
Subsecretario de Relaciones Públicas: Sandra Viviana QUEVEDO
Subsecretario de Homenajes: Julia CECATO
Secretario de Prensa y Difusión: Beatriz Kathys CÓRDOBA
Subsecretario de Prensa y Difusión: Juan Carlos SALORT
Subsecretario de Publicidad: Romina Mariel QUINTEROS PIÑEIRO
Secretario de Programación y Contrataciones: Paola Elizabeth GRION
Subsecretario de Contrataciones Artísticas: Sergio Alejandro MARTINEZ
Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma: Carlos Alberto PICAT
Secretario de Cultura y Obra Social: Betina Elizabeth BLANQUER
Subsecretario de Cultura: Laura Carolina CARBAJAL
Subsecretario de Obra Social: Graciela Alejandra LUCCO BORLERA
Secretario de Patrimonio e Intendencia: Nicanor COPETTI
Subsecretario de Patrimonio: Ulises LÉPORE
Subsecretario de Intendencia: María Eugenia CORAZZA
Secretario de Transporte y Turismo: Melisa Natali SOLER
Subsecretario de Transporte: Constanza Carolina VIEL
Subsecretario de Turismo: Gimena SOLER
Secretario de Seguridad y Vigilancia: Aldo Rubén QUINTEROS
Subsecretario de Seguridad: Eduardo Manuel PÉTTINA
Subsecretario de Vigilancia: Raúl Ignacio CANALE

Vocal: Sergio Nicolás BALDO PRUNOTTO
Vocal: Augusto ALT
Vocal: Yamila Mariel FERNÁNDEZ
Vocal: Franco Nahuel CORNEJO
Vocal: Lorenzo Javier RAMÍREZ
Vocal: Juan Alfredo Rubén NUÑEZ
Vocal: Edgardo Iván ZAMORA
Vocal: Marisel Adriana RIZZI
Vocal: Ignacio Sebastián PUIG
Vocal: José Roberto CORBALÁN
Vocal: Juan Cruz UANINI
Vocal: Yanina Anahí PERALTA
Vocal: Julio César ALMADA
Vocal: María Celeste AMBROSIO

Órgano de Fiscalización

Presidente: María Liliana ARREGUIZ
Vicepresidente: José Gabriel SANCHEZ
Secretario: Silvia Fabiana RIZZI
Miembro Suplente: David Alberto MARTINEZ
Miembro Suplente: Gabriel Nicolás PERALTA
Miembro Suplente: Susana Graciela PICAT