Ya hay campeones consagrados en Jesús María

Ricardo Pucheta es tricampeón en Crina Limpia, el chubutense Néstor Fernández ganó en Bastos y Cristian Barberis de Córdoba en Gurupa Sureña. Posiciones finales.

Compartilo con alguien:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter

Gurupa Sureña: Diego Cristian Barbieris recibió $27.040

Rastra de plata apliques de oro. Plaqueta recordatoria

Bastos con encimera Néstor Fernández 81 puntos $27945, rastra de plata con aplique de oro

Crina Limpia: Tricampeón Ricardo Pucheta

$24.290 rastra de plata con aplique de oro.

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 19/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
FERNANDEZ NESTOR A. CHUBUT
81.00

2
ARGAÑARAZ EDUARDO FORMOSA
80.00

3
ROLLARI CRISTIAN F. SALTA
73.00

4
OSTHEGUY JOSE BAUTISTA CAPITAL FEDERAL
67.00

5
FAZI MAURO DANIEL SGO. DEL ESTERO
66.50

6
GATICA OSCAR A. JESUS MARIA
65.50

7
KLIK LEONARDO HERNAN CATAMARCA
62.00

8
SALDAÑO CARLOS A. TUCUMAN
57.50

9
DIAZ SERGIO DANIEL SAN LUIS
57.00

10
AVILES LUIS CHILE
56.00

11
VALENZUELA MARIANO J. BUENOS AIRES
51.50

12
BARBERIS JORGE RAFAEL ENTRE RIOS
50.50

13
LARROSA JORGE F. RIO NEGRO
49.50

14
MARTI JOSE LA RIOJA
49.00

15
SIMKIN ALVARO S. CORRIENTES
44.50

16
FAZI EMILIANO YOEL CORDOBA
41.50

17
RAMOS ALFREDO E. LA PAMPA
39.00

18
CORONEL FACUNDO R. SANTA FE
35.00

19
BILIER SEVERO JOSE D. BRASIL
34.50

20
ANDERSEN OSCAR E. T.DEL FUEGO
32.50

21
GOMEZ SANTIAGO A. MISIONES
27.50

22
CORNEJO EDUARDO F. SAN JUAN
26.50

23
BORGES EDUARDO URUGUAY
25.50

24
PEÑA WALTER SEBASTIAN CHACO
25.00

25
ZUÑIGA ARIEL A. MENDOZA
18.50
Categoría: Gurupa Sureña al 19/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
BARBERIS CRISTIAN D. CORDOBA
85.50

2
TORRES JUAN MARTIN BUENOS AIRES
71.00

3
ROSALES GASTON ABEL LA RIOJA
70.50

4
MOYA NICOLAS SGO. DEL ESTERO
67.00

5
MARINARO ANGEL R. SALTA
65.00

6
ARCE ARIEL JUAN MENDOZA
64.00

7
ZAMACONA ANIBAL CAPITAL FEDERAL
63.00

8
GOMEZ RAUL JOSE SANTA FE
62.00

9
TERRA FILHO RICARDO BRASIL
61.00

10
HERNANDEZ SERGIO D. CATAMARCA
59.00

11
GARCIA JOSE FABIAN SAN LUIS
58.50

12
PINO DIEGO HERNAN CHACO
58.00

13
ACOSTA PABLO NAHUEL ENTRE RIOS
57.00

14
LOPEZ CLAUDIO GIL CORRIENTES
52.00

15
BUSTAMANTE LUCAS D. LA PAMPA
45.50

16
BARRIENTOS LUIS CHILE
44.50

17
GUARDIAI RAMON OSCAR SAN JUAN
42.00

18
MAZZA SEBASTIAN D. RIO NEGRO
37.50

19
CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES
37.50

20
MACIEL VICTOR E. TUCUMAN
36.50

21
LEIVA MARTIN FORMOSA
36.50

22
ROJAS ADAN EDUARDO CHUBUT
36.00

23
CIOLI CALO ANDRES URUGUAY
33.00

24
ANDERSEN RENZO S. T.DEL FUEGO
27.50

25
OJEDA GABRIEL H. JESUS MARIA
12.00
Categoría: Crina Limpia al 19/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
PUCHETA RICARDO F. JESUS MARIA
72.00

2
PEREIRA ANGEL A. LA PAMPA
62.50

3
MAUTONE EDUARD URUGUAY
60.50

4
LUCERO OSCAR A. LA RIOJA
48.00

5
CASTILLO OSCAR AGUSTIN SALTA
47.50

6
ORTIZ MARTIN DAVID CORRIENTES
42.00

7
KIPPES ADRIAN JAVIER RIO NEGRO
41.50

8
MENDEZ ALDO M. TUCUMAN
41.50

9
GOMEZ WALTER CHACO
38.50

10
BITENCOURT DA SILVA LEANDRO BRASIL
37.00

11
NILVA GERARDO V. SANTA FE
33.50

12
BONETO JULIAN A. SAN LUIS
33.50

13
CHICLANA ROBERTO ARGENTINO BUENOS AIRES
33.00

14
AGUERO LUCAS F. MENDOZA
32.50

15
MARTINEZ JORGE F. SAN JUAN
32.00

16
RETAMAR HERNAN G. ENTRE RIOS
30.50

17
FASSI SALVADOR CATAMARCA
26.00

18
LUNA SERGIO JAVIER FORMOSA
24.00

19
ARCE JONATAN LEONEL CORDOBA
22.00

20
BENITEZ RICARDO D. T.DEL FUEGO
21.00

21
VALLENARI AGUSTIN CAPITAL FEDERAL
19.50

22
DIAZ JOSE LUIS SGO. DEL ESTERO
18.50

23
CABALLERO PATRICIO D. MISIONES
16.00

24
PODUJE JORGE R. CHILE
6.00

25
HUICHAQUEO SERGIO L CHUBUT
0.00
Puntaje Acumulado por Delegacion al 19/01/2014
Ord. Delegación Puntos

1
SALTA
185.50

2
LA RIOJA
167.50

3
BUENOS AIRES
155.50

4
SGO. DEL ESTERO
152.00

5
CAPITAL FEDERAL
149.50

6
JESUS MARIA
149.50

7
SAN LUIS
149.00

8
CORDOBA
149.00

9
CATAMARCA
147.00

10
LA PAMPA
147.00

11
FORMOSA
140.50

12
CORRIENTES
138.50

13
ENTRE RIOS
138.00

14
TUCUMAN
135.50

15
BRASIL
132.50

16
SANTA FE
130.50

17
RIO NEGRO
128.50

18
CHACO
121.50

19
URUGUAY
119.00

20
CHUBUT
117.00

21
MENDOZA
115.00

22
CHILE
106.50

23
SAN JUAN
100.50

24
MISIONES
81.00


25
T.DEL FUEGO
81.00