Los campeones del año pasado se perfilan otra vez ganadores

Los 3 últimos campeones lideran sus categorías. Los campeones Oscar Gatica en Basto con Encimera Lisa y Ricardo Pucheta de Crina Limpia hablaron de su presente.

Compartilo con alguien:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 08/01/2013
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
RIONDA DIEGOLA RIOJA
43.00

2
GATICA OSCARJESUS MARIA
43.00

3
REALE GINOLA PAMPA
39.50

4
ROVERA GABRIELCORDOBA
36.00

5
QUIROZ SEBASTIANSANTA FE
35.50

6
BORDA DIEGO ANDRESCAPITAL FEDERAL
34.00

7
MORH LEANDRO RAULENTRE RIOS
33.50

8
ORDINAS EZEQUIELSGO. DEL ESTERO
32.50

9
ALMADA HECTOR ANIBALCORRIENTES
29.50

10
FIOL MANUELSANTA CRUZ
29.00

11
BURGOS JAVIERJUJUY
27.00

12
ARAGON JOSE ELPIDIOCHACO
26.00

13
BUSINSKA PABLO MARCELINOBUENOS AIRES
25.50

14
MONTOYA ROBERTO DANIELCATAMARCA
25.50

15
LALLI EMILIANOSAN JUAN
23.50

16
LUCERO ROYSALTA
23.00

17
CORDOBA JOSEFORMOSA
22.50

18
PHILIPS MILTONCHUBUT
22.00

19
RONDEAO MIGUEL ALBERTORIO NEGRO
17.50

20
Cuña ClaroURUGUAY
16.50

21
LAGOS RAMON GUMERCINDONEUQUEN
14.00

22
VIDAL RADDATZ RICARDOCHILE
14.00

23
SEGUEL LUIS ALBERTOSAN LUIS
13.50

24
MOINE MAURICIOTUCUMAN
11.50

25
MAGALHAES FERNANDO CEREZERBRASIL
6.50
Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Gurupa Sureña al 08/01/2013
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
CORDOBA RAMONJESUS MARIA
44.50

2
SUAREZ CARLOS JOSEBUENOS AIRES
42.50

3
BARBERIS FRANCO EDUARDOCORDOBA
40.50

4
ORDINAS ALEJANDROFORMOSA
40.00

5
MINOR JAVIER EZEQUIELCAPITAL FEDERAL
39.50

6
MARTI JOSESAN JUAN
38.50

7
GIL LOPEZ CLAUDIOCORRIENTES
35.00

8
REVOL ALVARO ANTONIOCATAMARCA
34.50

9
VILLAGRA JULIANSALTA
34.00

10
GALDAME OSCARRIO NEGRO
31.00

11
CORDOBA JUAN CRUZSANTA FE
30.50

12
GUEVARA JUAN IGNACIOJUJUY
30.00

13
BRITOS DIEGOURUGUAY
29.00

14
MILOVICH DAMIANLA RIOJA
28.50

15
VALDERRAMA SERGIOSANTA CRUZ
27.50

16
LOAIZA SAAVEDRA RAFAELCHILE
27.00

17
HUILIPAN MATIAS ALEJANDROCHUBUT
26.50

18
GEIJO DIEGOLA PAMPA
25.50

19
AZCURRAIN MARIANOENTRE RIOS
22.50

20
CARDENAS BRAIANNEUQUEN
22.50

21
ONTIVERO DIEGOSGO. DEL ESTERO
20.00

22
BRAHIN DAVIDCHACO
20.00

23
CAMARGO BARBOSA MARCIOBRASIL
17.00

24
OSELLA FRANCO GUSTAVOSAN LUIS
17.00

25
MENDEZ ALDOTUCUMAN
13.50
Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Crina Limpia al 08/01/2013
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
PUCHETA RICARDOJESUS MARIA
45.50

2
OSTHEGUY JOSE BAUTISTACAPITAL FEDERAL
40.00

3
FIORAMONTI RICARDORIO NEGRO
37.00

4
VALLENARI AGUSTINSGO. DEL ESTERO
34.00

5
BONAZZOLA DANIELCORRIENTES
28.00

6
ZUÑIGA ALBERTOLA PAMPA
27.50

7
LUCERO OSCAR ALBERTOLA RIOJA
25.50

8
FERNANDEZ SANTIAGOCHACO
22.00

9
RETAMAR HERNANENTRE RIOS
21.00

10
CASTAÑEDA PEDROSAN JUAN
19.50

11
PALAVECINO ERNESTOTUCUMAN
19.50

12
VILLAGRAN RENOBRASIL
19.00

13
UGARTE RAMONSALTA
17.00

14
RUBILAR MARCOSCHUBUT
17.00

15
SOMMER PABLO MARTINBUENOS AIRES
15.50

16
ALMADA SILVA DIEGOURUGUAY
15.00

17
BAEZ JUAN JOSESAN LUIS
15.00

18
PEREZ MARIO ABELFORMOSA
12.50

19
QUEVEDO DANIEL HOSMARCATAMARCA
11.00

20
MANSILLA IGNACIOCORDOBA
8.50

21
COFRE BRAULIONEUQUEN
8.00

22
PANSA RAULSANTA FE
7.00

23
CHARP BECERRA MANUELCHILE
0.00

24
SANTILLAN NORBERTOJUJUY
0.00

25
VAZQUEZ MANUELSANTA CRUZ
0.00