La doma esta pareja en todas las categorías

Sigue una puja entre varios jinetes separados por escasa diferencia cuando el campeonato se acerca a la mitad de las noches puntables.

Compartilo con alguien:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 07/01/2013
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
GATICA OSCAR JESUS MARIA
34.50

2
MORH LEANDRO RAUL ENTRE RIOS
33.50

3
REALE GINO LA PAMPA
33.50

4
RIONDA DIEGO LA RIOJA
31.00

5
QUIROZ SEBASTIAN SANTA FE
27.50

6
ROVERA GABRIEL CORDOBA
27.00

7
BORDA DIEGO ANDRES CAPITAL FEDERAL
26.50

8
ORDINAS EZEQUIEL SGO. DEL ESTERO
26.00

9
ALMADA HECTOR ANIBAL CORRIENTES
24.00

10
PHILIPS MILTON CHUBUT
22.00

11
BURGOS JAVIER JUJUY
22.00

12
ARAGON JOSE ELPIDIO CHACO
21.00

13
FIOL MANUEL SANTA CRUZ
19.50

14
MONTOYA ROBERTO DANIEL CATAMARCA
16.50

15
LUCERO ROY SALTA
16.50

16
CORDOBA JOSE FORMOSA
16.00

17
LALLI EMILIANO SAN JUAN
16.00

18
BUSINSKA PABLO MARCELINO BUENOS AIRES
14.50

19
VIDAL RADDATZ RICARDO CHILE
14.00

20
SEGUEL LUIS ALBERTO SAN LUIS
13.50

21
MOINE MAURICIO TUCUMAN
11.50

22
Cuña Claro URUGUAY
10.50

23
RONDEAO MIGUEL ALBERTO RIO NEGRO
9.50

24
LAGOS RAMON GUMERCINDO NEUQUEN
7.00

25
MAGALHAES FERNANDO CEREZER BRASIL
6.50

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Gurupa Sureña al 07/01/2013
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
CORDOBA RAMON JESUS MARIA
36.50

2
SUAREZ CARLOS JOSE BUENOS AIRES
34.50

3
MARTI JOSE SAN JUAN
33.50

4
BARBERIS FRANCO EDUARDO CORDOBA
33.50

5
ORDINAS ALEJANDRO FORMOSA
32.00

6
MINOR JAVIER EZEQUIEL CAPITAL FEDERAL
30.50

7
GIL LOPEZ CLAUDIO CORRIENTES
27.00

8
REVOL ALVARO ANTONIO CATAMARCA
26.50

9
CORDOBA JUAN CRUZ SANTA FE
24.50

10
VILLAGRA JULIAN SALTA
24.50

11
GUEVARA JUAN IGNACIO JUJUY
23.50

12
AZCURRAIN MARIANO ENTRE RIOS
22.50

13
GALDAME OSCAR RIO NEGRO
22.00

14
BRITOS DIEGO URUGUAY
22.00

15
MILOVICH DAMIAN LA RIOJA
21.50

16
VALDERRAMA SERGIO SANTA CRUZ
21.00

17
ONTIVERO DIEGO SGO. DEL ESTERO
20.00

18
BRAHIN DAVID CHACO
20.00

19
LOAIZA SAAVEDRA RAFAEL CHILE
19.50

20
GEIJO DIEGO LA PAMPA
18.50

21
CARDENAS BRAIAN NEUQUEN
17.50

22
HUILIPAN MATIAS ALEJANDRO CHUBUT
16.50

23
MENDEZ ALDO TUCUMAN
13.50

24
OSELLA FRANCO GUSTAVO SAN LUIS
11.00

25
CAMARGO BARBOSA MARCIO BRASIL
10.50
Listado de Puntaje Acumulado a la fecha

Categoría: Crina Limpia al 07/01/2013Ord.JineteDelegaciónPuntos


1

PUCHETA RICARDOJESUS MARIA

37.50

2

VALLENARI AGUSTINSGO. DEL ESTERO

34.00

3

OSTHEGUY JOSE BAUTISTACAPITAL FEDERAL

33.50

4

FIORAMONTI RICARDORIO NEGRO

30.50

5

BONAZZOLA DANIELCORRIENTES

24.00

6

ZUÑIGA ALBERTOLA PAMPA

22.50

7

FERNANDEZ SANTIAGOCHACO

22.00

8

CASTAÑEDA PEDROSAN JUAN

19.50

9

VILLAGRAN RENOBRASIL

19.00

10

RUBILAR MARCOSCHUBUT

17.00

11

LUCERO OSCAR ALBERTOLA RIOJA

17.00

12

PALAVECINO ERNESTOTUCUMAN

14.50

13

RETAMAR HERNANENTRE RIOS

14.00

14

PEREZ MARIO ABELFORMOSA

12.50

15

QUEVEDO DANIEL HOSMARCATAMARCA

11.00

16

MANSILLA IGNACIOCORDOBA

8.50

17

COFRE BRAULIONEUQUEN

8.00

18

BAEZ JUAN JOSESAN LUIS

8.00

19

UGARTE RAMONSALTA

7.00

20

PANSA RAULSANTA FE

7.00

21

ALMADA SILVA DIEGOURUGUAY

6.00

22

SOMMER PABLO MARTINBUENOS AIRES

6.00

23

SANTILLAN NORBERTOJUJUY

0.00

24

CHARP BECERRA MANUELCHILE

0.00

25

VAZQUEZ MANUELSANTA CRUZ

0.00

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 07/01/2013
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
GATICA OSCAR JESUS MARIA
34.50

2
MORH LEANDRO RAUL ENTRE RIOS
33.50

3
REALE GINO LA PAMPA
33.50

4
RIONDA DIEGO LA RIOJA
31.00

5
QUIROZ SEBASTIAN SANTA FE
27.50

6
ROVERA GABRIEL CORDOBA
27.00

7
BORDA DIEGO ANDRES CAPITAL FEDERAL
26.50

8
ORDINAS EZEQUIEL SGO. DEL ESTERO
26.00

9
ALMADA HECTOR ANIBAL CORRIENTES
24.00

10
PHILIPS MILTON CHUBUT
22.00

11
BURGOS JAVIER JUJUY
22.00

12
ARAGON JOSE ELPIDIO CHACO
21.00

13
FIOL MANUEL SANTA CRUZ
19.50

14
MONTOYA ROBERTO DANIEL CATAMARCA
16.50

15
LUCERO ROY SALTA
16.50

16
CORDOBA JOSE FORMOSA
16.00

17
LALLI EMILIANO SAN JUAN
16.00

18
BUSINSKA PABLO MARCELINO BUENOS AIRES
14.50

19
VIDAL RADDATZ RICARDO CHILE
14.00

20
SEGUEL LUIS ALBERTO SAN LUIS
13.50

21
MOINE MAURICIO TUCUMAN
11.50

22
Cuña Claro URUGUAY
10.50

23
RONDEAO MIGUEL ALBERTO RIO NEGRO
9.50

24
LAGOS RAMON GUMERCINDO NEUQUEN
7.00

25
MAGALHAES FERNANDO CEREZER BRASIL
6.50