Gran paridad en el campeonato de doma

Los punteros han mantenido sus posiciones tras 7 noches puntables, pero en algunos casos las diferencias se han reducido. Tablas de posiciones.

Compartilo con alguien:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter

Listado de Puntaje Acumulado a la fecha
Categoría: Basto con Encimera Lisa al 16/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
FERNANDEZ NESTOR A. CHUBUT
55.50

2
ARGAÑARAZ EDUARDO FORMOSA
53.50

3
ROLLARI CRISTIAN F. SALTA
51.50

4
GATICA OSCAR A. JESUS MARIA
48.00

5
OSTHEGUY JOSE BAUTISTA CAPITAL FEDERAL
47.00

6
BARBERIS JORGE RAFAEL ENTRE RIOS
43.50

7
DIAZ SERGIO DANIEL SAN LUIS
43.50

8
FAZI MAURO DANIEL SGO. DEL ESTERO
41.00

9
KLIK LEONARDO HERNAN CATAMARCA
41.00

10
AVILES LUIS CHILE
40.50

11
SALDAÑO CARLOS A. TUCUMAN
40.00

12
SIMKIN ALVARO S. CORRIENTES
38.00

13
LARROSA JORGE F. RIO NEGRO
34.00

14
MARTI JOSE LA RIOJA
31.00

15
GOMEZ SANTIAGO A. MISIONES
27.50

16
VALENZUELA MARIANO J. BUENOS AIRES
26.50

17
BORGES EDUARDO URUGUAY
25.50

18
FAZI EMILIANO YOEL CORDOBA
24.50

19
BILIER SEVERO JOSE D. BRASIL
23.00

20
ANDERSEN OSCAR E. T.DEL FUEGO
22.50

21
CORNEJO EDUARDO F. SAN JUAN
21.50

22
RAMOS ALFREDO E. LA PAMPA
21.50

23
CORONEL FACUNDO R. SANTA FE
19.50

24
ZUÑIGA ARIEL A. MENDOZA
18.50

25
PEÑA WALTER SEBASTIAN CHACO
14.00
Categoría: Gurupa Sureña al 16/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
BARBERIS CRISTIAN D. CORDOBA
59.50

2
TORRES JUAN MARTIN BUENOS AIRES
51.00

3
MOYA NICOLAS SGO. DEL ESTERO
50.00

4
ZAMACONA ANIBAL CAPITAL FEDERAL
48.50

5
PINO DIEGO HERNAN CHACO
46.50

6
ROSALES GASTON ABEL LA RIOJA
45.50

7
MARINARO ANGEL R. SALTA
45.00

8
GARCIA JOSE FABIAN SAN LUIS
44.00

9
ACOSTA PABLO NAHUEL ENTRE RIOS
42.50

10
TERRA FILHO RICARDO BRASIL
42.00

11
ARCE ARIEL JUAN MENDOZA
41.00

12
GOMEZ RAUL JOSE SANTA FE
38.50

13
HERNANDEZ SERGIO D. CATAMARCA
38.00

14
LOPEZ CLAUDIO GIL CORRIENTES
34.50

15
GUARDIAI RAMON OSCAR SAN JUAN
33.00

16
CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES
31.00

17
BARRIENTOS LUIS CHILE
26.50

18
CIOLI CALO ANDRES URUGUAY
24.00

19
ROJAS ADAN EDUARDO CHUBUT
24.00

20
BUSTAMANTE LUCAS D. LA PAMPA
23.50

21
LEIVA MARTIN FORMOSA
22.50

22
MAZZA SEBASTIAN D. RIO NEGRO
21.50

23
ANDERSEN RENZO S. T.DEL FUEGO
21.00

24
MACIEL VICTOR E. TUCUMAN
17.00

25
OJEDA GABRIEL H. JESUS MARIA
3.00
Categoría: Crina Limpia al 16/01/2014
Ord. Jinete Delegación Puntos

1
PUCHETA RICARDO F. JESUS MARIA
48.50

2
MAUTONE EDUARD URUGUAY
46.00

3
PEREIRA ANGEL A. LA PAMPA
38.50

4
KIPPES ADRIAN JAVIER RIO NEGRO
36.50

5
CHICLANA ROBERTO ARGENTINO BUENOS AIRES
33.00

6
LUCERO OSCAR A. LA RIOJA
32.00

7
ORTIZ MARTIN DAVID CORRIENTES
29.50

8
BITENCOURT DA SILVA LEANDRO BRASIL
29.50

9
MENDEZ ALDO M. TUCUMAN
27.00

10
NILVA GERARDO V. SANTA FE
27.00

11
BONETO JULIAN A. SAN LUIS
26.50

12
FASSI SALVADOR CATAMARCA
26.00

13
RETAMAR HERNAN G. ENTRE RIOS
23.00

14
AGUERO LUCAS F. MENDOZA
22.50

15
ARCE JONATAN LEONEL CORDOBA
22.00

16
CASTILLO OSCAR AGUSTIN SALTA
20.50

17
GOMEZ WALTER CHACO
20.50

18
VALLENARI AGUSTIN CAPITAL FEDERAL
19.50

19
DIAZ JOSE LUIS SGO. DEL ESTERO
18.50

20
MARTINEZ JORGE F. SAN JUAN
11.00

21
LUNA SERGIO JAVIER FORMOSA
8.50

22
PODUJE JORGE R. CHILE
6.00

23
BENITEZ RICARDO D. T.DEL FUEGO
5.50

24
CABALLERO PATRICIO D. MISIONES
5.00

25
HUICHAQUEO SERGIO L CHUBUT
0.00
Puntaje Acumulado por Delegacion al 16/01/2014
Ord. Delegación Puntos

1
SALTA
117.00

2
CAPITAL FEDERAL
115.00

3
SAN LUIS
114.00

4
BUENOS AIRES
110.50

5
SGO. DEL ESTERO
109.50

6
ENTRE RIOS
109.00

7
LA RIOJA
108.50

8
CORDOBA
106.00

9
CATAMARCA
105.00

10
CORRIENTES
102.00

11
JESUS MARIA
99.50

12
URUGUAY
95.50

13
BRASIL
94.50

14
RIO NEGRO
92.00

15
SANTA FE
85.00

16
FORMOSA
84.50

17
TUCUMAN
84.00

18
LA PAMPA
83.50

19
MENDOZA
82.00

20
CHACO
81.00

21
CHUBUT
79.50

22
CHILE
73.00

23
SAN JUAN
65.50

24
MISIONES
63.50

25
T.DEL FUEGO
49.00