El campeonato de jineteadas se disputa en las tres categorías

En bastos y gurupa los punteros mantienen sus posiciones. En crina limpia el primer puesto varía todas las noches. Tabla de posiciones.

Compartilo con alguien:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter

Categoría: Basto con Encimera Lisa al 15/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
FERNANDEZ NESTOR A.CHUBUT
55.50

2
GATICA OSCAR A.JESUS MARIA
48.00

3
ARGAÑARAZ EDUARDOFORMOSA
46.50

4
BARBERIS JORGE RAFAELENTRE RIOS
43.50

5
DIAZ SERGIO DANIELSAN LUIS
43.50

6
ROLLARI CRISTIAN F.SALTA
42.50

7
OSTHEGUY JOSE BAUTISTACAPITAL FEDERAL
41.00

8
SIMKIN ALVARO S.CORRIENTES
38.00

9
MARTI JOSELA RIOJA
35.50

10
SALDAÑO CARLOS A.TUCUMAN
34.00

11
AVILES LUISCHILE
32.00

12
KLIK LEONARDO HERNANCATAMARCA
31.50

13
FAZI MAURO DANIELSGO. DEL ESTERO
31.00

14
GOMEZ SANTIAGO A.MISIONES
27.50

15
BORGES EDUARDOURUGUAY
25.50

16
LARROSA JORGE F.RIO NEGRO
25.00

17
FAZI EMILIANO YOELCORDOBA
24.50

18
ANDERSEN OSCAR E.T.DEL FUEGO
22.50

19
RAMOS ALFREDO E.LA PAMPA
21.50

20
CORONEL FACUNDO R.SANTA FE
19.50

21
ZUÑIGA ARIEL A.MENDOZA
18.50

22
BILIER SEVERO JOSE D.BRASIL
16.50

23
VALENZUELA MARIANO J.BUENOS AIRES
16.00

24
PEÑA WALTER SEBASTIANCHACO
14.00

25
CORNEJO EDUARDO F.SAN JUAN
13.50
Categoría: Gurupa Sureña al 15/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
BARBERIS CRISTIAN D.CORDOBA
52.50

2
MOYA NICOLASSGO. DEL ESTERO
42.50

3
TORRES JUAN MARTINBUENOS AIRES
41.50

4
PINO DIEGO HERNANCHACO
40.50

5
ZAMACONA ANIBALCAPITAL FEDERAL
40.50

6
MARINARO ANGEL R.SALTA
40.00

7
HERNANDEZ SERGIO D.CATAMARCA
38.00

8
ROSALES GASTON ABELLA RIOJA
37.50

9
ARCE ARIEL JUANMENDOZA
36.00

10
GARCIA JOSE FABIANSAN LUIS
35.50

11
ACOSTA PABLO NAHUELENTRE RIOS
35.50

12
TERRA FILHO RICARDOBRASIL
33.00

13
GOMEZ RAUL JOSESANTA FE
32.50

14
CANTERO BRUNO RAFAELMISIONES
31.00

15
LOPEZ CLAUDIO GILCORRIENTES
28.00

16
BARRIENTOS LUISCHILE
26.50

17
GUARDIAI RAMON OSCARSAN JUAN
25.50

18
CIOLI CALO ANDRESURUGUAY
24.00

19
ROJAS ADAN EDUARDOCHUBUT
24.00

20
MAZZA SEBASTIAN D.RIO NEGRO
21.50

21
ANDERSEN RENZO S.T.DEL FUEGO
21.00

22
LEIVA MARTINFORMOSA
17.50

23
BUSTAMANTE LUCAS D.LA PAMPA
16.50

24
MACIEL VICTOR E.TUCUMAN
12.00

25
OJEDA GABRIEL H.JESUS MARIA
3.00
Categoría: Crina Limpia al 15/01/2014
Ord.JineteDelegaciónPuntos

1
PUCHETA RICARDO F.JESUS MARIA
40.00

2
PEREIRA ANGEL A.LA PAMPA
38.50

3
MAUTONE EDUARDURUGUAY
36.50

4
BITENCOURT DA SILVA LEANDROBRASIL
29.50

5
ORTIZ MARTIN DAVIDCORRIENTES
29.50

6
KIPPES ADRIAN JAVIERRIO NEGRO
26.50

7
BONETO JULIAN A.SAN LUIS
26.50

8
CHICLANA ROBERTO ARGENTINOBUENOS AIRES
26.50

9
FASSI SALVADORCATAMARCA
26.00

10
LUCERO OSCAR A.LA RIOJA
25.00

11
AGUERO LUCAS F.MENDOZA
22.50

12
ARCE JONATAN LEONELCORDOBA
22.00

13
NILVA GERARDO V.SANTA FE
21.00

14
GOMEZ WALTERCHACO
20.50

15
CASTILLO OSCAR AGUSTINSALTA
20.50

16
MENDEZ ALDO M.TUCUMAN
19.50

17
DIAZ JOSE LUISSGO. DEL ESTERO
18.50

18
RETAMAR HERNAN G.ENTRE RIOS
14.00

19
MARTINEZ JORGE F.SAN JUAN
11.00

20
LUNA SERGIO JAVIERFORMOSA
8.50

21
VALLENARI AGUSTINCAPITAL FEDERAL
8.50

22
PODUJE JORGE R.CHILE
6.00

23
BENITEZ RICARDO D.T.DEL FUEGO
5.50

24
CABALLERO PATRICIO D.MISIONES
5.00

25
HUICHAQUEO SERGIO LCHUBUT
0.00